Бронетанковые новости

Первые результаты "Russian Expo Arms - 2002"

Источник: "Новый регион"

Стали известны первые результаты выставки вооружений в Нижнем Тагиле "Russian Expo Arms - 2002". Пять стран - Китай, Болгария, Кувейт, Корея и Индия - проявили интерес к уральскому оружию и к предложениям по модернизации уже купленной ранее советской техники. Стоит только напомнить, что выпущенный в 1973 году танк Т-72 был принят на вооружение армиями десятка стран.
Как сообщил "Новому Региону" начальник отдела государственного оборонного заказа министерства промышленности Александр Ахматов, подробности переговоров между "Рособоронэкспортом" и министерством обороны этих стран держатся в жесточайшем секрете, однако известно, что интерес касается новейшего стрелкового оружия и бронетанковой техники. Говоря о возможных договорах на поставку оружия, Александр Ахматов заявил, что контракты, как и браки, заключаются на небесах, на это уходят месяцы и годы.
Однако тот факт, что за последние два года экспорт уральского оружия значительно увеличился, не подвергается никакому сомнению. С момента проведения первой тагильской выставки вооружений объем проданного за рубеж оружия и боеприпасов возрос практически в 2 раза.

Главная страница В начало